08.10

Вопрос #10674
Куда обращаться, если юрист не выполнил работу по договору?

Автор:

Юрий , Город: Липецк / обл Липецкая, 08.10.2016 08:31:00

Суть вопроса:

Добрый день.С юристом был составлен договор,по защите моих интересов в суде.После оплаты услуг,она прервала все общения, сообщила что судебные дела длятся годами.На телефонные звонки,SMS сообщения не отвечает.Копию договора отправляю.Куда мне обращаться,писать заявление в прокуратуру?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.10.2016 10:23
Добрый день, Юрий!
1. Если вы делали на имя юриста доверенность, незамедлительно отзовите ее у этого же нотариуса.
2. Направьте в ее адрес письменное уведомление о расторжении договора и требование о предоставлении отчета о проделанной работе. Если она ничего не ответит, или прямо скажет, что работа не выполнена, направьте требование возврата уплаченного аванса в определённый срок.
3. Когда она ответит отказом, то вы можете уже подать на нее в суд.
Почему я не говорю, что бы вы обращались в правоохранительные органы. Когда вы напишете заявление, ее вызовут на беседу. Спросят, выполняла ли она договор. И она скажет, что да, выполняла и покажет все необходимые документы, которые это подтвердят.
Можно попробовать обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении данного ИП. Но боюсь, что это заявление тоже не возымеет должного результата.
Пользователь: Филатов Юрий Иринеевич  
08.10.2016 17:37
Спасибо за помощь. Я только могу написать на её электронный адрес .Только она может не ответить.
08.10.2016 17:45
В договоре указан адрес ее регистрации. На сколько я понял, это ее прописка по адресу проживания. Достаточно направить письмо по нему. Если не получит (конверт вернется), обращайтесь в суд.
Ниже, представитель Центра Правовой Помощи, верно заметил, что деятельность данного ИП была прекращена ДО заключенного с Вами договора. Есть признаки состава преступления, а именно мошенничество. В таком случае, есть смысл обратиться в полицию. Но вот что скажет полиция - это уже вопрос.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.421,420 ГКРФ. Направляйте мне на почту, тут не открывается. Вы какие действия предпринимали?

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?